Как выписать человека, который не проживает, но ночует иногда в недвижимости родителей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день) Подскажите пожалуйста. Развелись, она с пятилетним сыном живут в Белгороде в коттедже её родителей, прописаны на Камчатке, по факту в этой квартире не жили никогда, так, ночевали иногда, как её выписать, куда идти, какие справки от соседей? Должен ли ребёнок быть прописан по месту поступления в школу или всё равно, что он прописан на Камчатке, а в школу пойдёт в Белгороде? Квартира в собственности и не сын не жена долю не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать иск о снятии с регистрационного учета по причине фактического проживания в другом месте.

К иску необходимо приложить доказательства, например: выписку о ЕГРП на коттедж, заявления соседей, взять справку от участкового и управляющей (или ТСЖ), обратиться в органы опеки, чтобы они подтвердили факт непроживания ребенка в квартире. Перечень не исчерпывающий.