Вопрос двойной оплаты труда при работе по ненормированному графику в праздничные дни - есть ли законная основа и как добиться компенсации?

• г. Благовещенск

Я работаю посменно график как бы ненормированный рабочий график, условно работаем 1 Х 2 сутки работаем 2 дня отдыхаем, так получилось что работаем мы и в праздничные дни с 01.01.17 и все 10 выходных дней, спросил у начальства будут ли нам оплачивать в двойном размере мне сказали что нет, подскажите это законно? В каких случаях не оплачиваются? И как добиться чтобы оплатили (работаю я официально! (я работаю в сфере средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров) в трудовом договоре не было не чего про праздничные дни как мне добиться двойной оплаты труда напишите доступным для обывателя языком и какими статьями руководствоватся.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Работа в выходные дни должна быть оплачена в любом случае, независимо от режима работы (если конечно это для вас рабочие дни и вы не решили поработать в праздники по своей инициативе). Пишите жалобу в ГИТ или прокуратуру.