Выход на пенсию в 50 лет и сохранение северной пенсии при переезде в другой климатический регион - возможно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Мне 50 лет будет в октябре 2017. Я имею двоих детей. Стаж в календарном исчислении работы в местности приравненной с крайнем северу 17 лет. Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет и сохраниться ли моя "северная" пенсия если я уеду в другой климатический регион?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - можете, если страхового стажа достаточно. Насчет сохранится - конечно, такая северная пенсия просто означает, что пенсия по старости назначена досрочно.