Как оформить переоформление квартиры на одного из супругов на пенсии - заверять письменное соглашение у нотариуса обязательно?

• г. Пермь

Один из супругов на пенсии. Согласно ст. 407 НК, пенсионеры имеют льготу по уплате налога на имущество. Супруги, по взаимному соглашению, собираются переоформить квартиру, вид права: общая совместная собственность, переоформить на одного из супругов. Вопрос. Достаточно ли будет простого письменного соглашения для переоформления в МФЦ, или его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО заверить у нотариуса? Или как то иначе такие дела делаются. Словом посоветуйте, как оформить по проще и по дешевле.

Ответы на вопрос (3):

Такое согласие обязательно составляется и заверяется у нотариуса на официальном бланке. Обратитесь к нотариусу-Вам все разъяснят.