Правомерно ли списание долга с карты без предупреждения и возможные последствия для семьи

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация! Зять прописан в доме родителей, но проживает у нас в квартире, родители накопили долг по свету. Этот долг разделили на три части. (Есть решение суда.) При проверки карты оказалось на ней-19000 рублей. Зять позвонил в банк, там сказали, что это сделали приставы. В итоге семья с маленьким ребенком осталась без денег! Аванс, который "получил" зять ушел на списание долга, осталось на карте-10000 рублей. А вот у матери зятя никаких денег с карты не списали и она получила аванс. Вот я и хотела узнать правомерно ли такое списание с карты? Вся сумма сразу! А ребенок и семья должны как жить и на что? Могут ли приставы карту отправлять в минус? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, приставы такое списание практикуют. Вам необходимо обратиться в отдел ссп, который возбудил исполнительное производство, с жалобой на их действия.

Удачи вам и всего наилучшего.