Работаю в государственном предприятии инженерно-техническим работником.

• г. Светлогорск

Работаю в государственном предприятии инженерно-техническим работником. Жена домохозяйка. Детей четверо: 9 лет, 6 лет, 3 года, и 1 год 6 месяцев. Являюсь также частным предпринимателем.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Владимир! Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Удачи.

С уважением, адвокат Михеева А.Н.