Моя ситуация - конфликт с сотрудником ДПС и конфискация автомобиля

• г. Самара

Что делать в данной ситуации прошу помочь.

Выехал со двора, на обочине стояла неприметная ваз 2115 начал проезжать мимо неё из неё стал выходить сотрудник ДПС я проехал мимо и заехал во двор бросил машину и скрылся так как выпил немного незадолго, машину закрыть не успел на сигнализацию, после прошло немного времени, я пошёл к машине чтоб её закрыть обнаружил чтт документов в бардачке нету, их забрали сотрудники ДПС, тут в этот момент они снова хотели поймать, машину не успел снова закрыть, сбежал, вызвал друга и с другом на другой машине подъехал к своей машине чтоб её закрыть, и тут окружили сотрудники ДПС, и составили протокол от мед освидетельствования я отказался, машину забрали на штрафстоянку, сказали ждать суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку вы отказались от медицинского освидетельствования, то в отношении вас был составлен протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тыс и лишения права управления тс сроком от полутора до двух лет. Избежать административной ответственности вам вряд ли удастся.

Удачи вам и всего наилучшего.