Вопросы юридической ответственности в случае неоплаты коммунальных услуг и основания для выселения - что делать в подобной ситуации?

• г. Ставрополь

Имеет ли право хозяин квартиры подать на меня в суд, за то что я не оплатила коммунальные услуги, договор найма был заключен на не определенный срок, но коммунальные услуги никто не переоформлял, и он сам не платит налоги за аренду жилья, что получает доход с жилья. Что мне делать дальше, он нас выселяет у меня грудной ребенок срок дал 3 дня, говорит, что посадит меня в тюрьму.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, право на обращение в суд - незыблемо. Другой вопрос обоснованно ли будет выглядеть его заявление в суде, при условии, что по договору Вы не обязаны были оплачивать услуги ЖКХ. Если Вы в полном объеме исполняете свои обязательства по договору, то выселить (расторгнуть договор в одностороннем порядке) не получится и ни в какую тюрьму он Вас не посадит. В случае неправомерных действий хозяина, вызывайте полицию.