Я хотела бы узнать, каким образом можно сразу оформить собственность на меня, как на единственную дочь, и возможно ли это?

• г. Москва

Совсем недавно в нашем садоводческом товариществе началось оформление земельных участков в собственность. Участок плошадью 0,06 га, находится в нашем фактическом пользовании уже 30 лет, но отсутствует документ о собственности. Из документов имеется только садоводческая книжка, оформленная на мою мать. Я хотела бы узнать, каким образом можно сразу оформить собственность на меня, как на единственную дочь, и возможно ли это? Предлагаестя заполнить две формы, одна из которых - заявление в администрацию района от владельца, другая - заявление с подписями трех соседей. Могу ли я сразу написать заявление от своего имени? Какие еще документы необходимы для оформления? Заранее Вам благодарна. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете все оформить на себя", если ваша мама выйдет из членов товарищества, а Вы туда будете приняты, для чего необходим протокол (выписка из него) общего собрания о выходе мамы и принятии Вас, а также документальное сопровождение "возврата" пая маме и "Вашего взноса". Если Вы все оформитте в товариществе - значит сможете оформить заявление на приватизацию сразу на себя.