Наследственный спор в деревне - две внучки и две тётушки борются за земельный участок и жилой дом

• г. Сосновоборск

После смерти наследодателя в деревне остался земельный участок с жилым домом.

Земельный участок находится в долевой собственности на 2-х внучек (есть свидетельства о собственности у одной и у второй).

Жилой дом на этом участке - в долевой собственности у двух тётушек (у каждой свидетельства о собственности на 1/2 долю жилого дома).

Ответы на вопрос (1):

вообще-то так не должно быть

есть принцип судьбы земельного участка и находящихся на нём объектов недвижимости

раздел участка возможен между собственниками при определённых условиях

(размер, ходы-выходы и проч.)

http://www.evgenyi1208.my1.ru/