Неустановленное лицо в постановлении о возбуждении уголовного дела - заявление в прокуратуру о подаче иска по ст.44 УК РФ на компенсацию по несвоевременной сдаче дома

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Есть Постановление о возбуждении уголовного дела на неустановленное лицо, в списке указана моя фамилия. Есть Постановление о признании меня потерпевшей. Подаю иск на компенсацию по несвоевременной сдачи дома, претензия была ранее направлена застройщику, по истечении положенного срока, ответа не получила.

Могу я подать заявление в прокуратуру о том, чтобы прокуратура подала иск от моего имени по ст.44 УК РФ?

Если ДА, то можно образец такого заявления?

Если НЕТ, то от своего имени такой иск я могу подать по месту жительства?

И, если можно, образец заявления иска.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Наталия

Подавайте сами в суд заявление по месту нахождения ответчика. Обратитесь к юристу для составления иска это платно

Удачи Вам и Вашим близким!