Нужно ли уведомлять соседей о продаже комнаты в бывшем общежитии секционного типа?

• г. Екатеринбург

Нужно ли уведомлять соседей о продаже комнаты в квартире 33-34, если в свидетельстве указана Объект права: "комната площадью 12 кв. м. номер на поэтажном плане 5,35,36". Про доли в свидетельстве ни чего не сказано. Комната находится в бывшем общежитии секционного типа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, в данном случае речь идет не о долевой собственности, уведомление согласно ст. 250 ГК РФ не требуется направлять.