Уволенному на пенсию со стажем 20 лет 2 месяца не выдали медаль 1-ой степени за отличие в службе - как её получить?

• г. Астрахань

Увольнялся на пенсию со стажем 20 лет 2 месяца, было это 01.

07.2015 года, а медаль 1-ой степени "За отличие в службе" не дали! Предыдущие 2 медали есть, взысканий не было! Приказ МВД РФ от 05.07.2002 г. №641 я читал! "Причины, послужившие основанием для принятия такого решения, объявляются под расписку сотруднику или военнослужащему, о чем составляется справка, приобщаемая к личному делу." Расписку ни какую я не писал и негде не расписывался! Начальник кадров отшучивается "А зачем она тебе нужна" ! Что мне делать и каким образом её можно получить?!

Ответы на вопрос (1):

" Расписку ни какую я не писал и негде не расписывался! Начальник кадров отшучивается "А зачем она тебе нужна" ! Что мне делать и каким образом её можно получить?!

1.пишите заявление в отдел кадров УМВД-получите официальный письменный ответ.

2.после этого иск в суд-пусть начальник ОК отшучивается в процессе судопроизводства-заодно и частное определение получит.