Можно ли повторно подать на снижение алиментов после окончания декретного отпуска?

• г. Иркутск

Я в браке, у меня 2 е детей (4 года, и 1 год). Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. После рождения у нас второго ребенка, муж подал на снижение алиментов до 16% (на тот момент сумма алиментов равнялась сумме оставшегося чистого дохода мужа на всю нашу семью (были большие вычеты из зарплаты за обучение)), однако в суде нам отказали, сославшись на то, что оставшаяся сумма на каждого нашего ребенка больше, чем полагающийся прожиточный минимум, и что я получаю декретные. На апелляцию не подавали. Сумма ежемесячных алиментов очень большая. На ребенка эти деньги не уходят. Можно ли нам повторно подать на снижение алиментов? Мои декретные летом закончатся.

Ответы на вопрос (2):

повторно по тем же основаниям подать не сможете

Если я сейчас подам на алименты, это будет являться новым основанием на снижение алиментов другой стороне или нет? В прошлый раз я сама на алименты не подавала.