Как получить с алиментов задолженность за 11 лет после развода на сумму 1 миллион рублей?

• г. Уфа

Меня интерисует такой вопрос я в разводе уже 11 лет алименты по суду долг уже около 1000000 выплат не производит сам не помогает детей не навещает что можно сделать что бы получить с него эти деньги на нем ничего нет сам не работает за не уплату несколько раз давали испровительные работы и сажали на поселение но выплат я так и не получала должен платить на 2 детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А ничего и не сделаете, если официального дохода у плательщика нет, имущества нет. Ждите, когда выйдет на пенсию и будут удерживать из пенсии.

Напишите заявление на имя старшео судебного исполнителя и потребуйте арестовать имущество должника в счет долга и лишить его прав на вождение.

Наталья, если должник официально является в настоящее время неплатежеспособным, алименты Вы от него не получите. Вы можете лишить его родительских прав в судебном порядке.

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.