Опасность при покупке частного дома с квартирным статусом - что вам грозит?

• г. Екатеринбург

Мы планируем купить 1/2 частного дома с правом собственности на эту часть дома и на долю участка к нему, но по документам дом имеет статус квартиры, какая опасность для нас может здесь быть в дальнейшем, если мы купим эту недвижимость? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если в доме квартиры, то это многоквартирный дом. А на земельном участке для ИЖС не должно быть таких домов. Следовательно нарушается целевое назначение участка. Лучше когда написано: часть дома. Все же смотреть документы нужно Вашему юристу.