Иск на страховую (направление на ремонт по КАСКО)

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можете.

ГПК РФ.

"Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом".

Константин, Вы понимаете, Вам нужно продумать, что Вам реально нужно. Обязать страховую направить Вас на ремонт будет совершенно бесполезным решением, т.к. я и сам могу Вас куда угодно с тем же успехом направить :) ну направят Вас и что дальше...

Константин, хотел бы слегка возразить на второй ответ. Вы ведь считаете, что направление страховой компании на ремонт будет означать, что компания оплатит стоимость ремонта. Я тоже так считаю. Действуйте. Нужна будет помощь, мои контакты в анкете.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.