Вопрос оплаты последних 4 дней больничного при продлении и не закрытии в бухгалтерии

• г. Климовск

Если больничный был открыт за 4 дня до концы месяца, в бухгалтерии есть скандал больничного, он продлен, не закрыт. Выплата зарплаты 1-го числа. Должны ли быть оплачены последнии 4 дня? Или же они будут оплачены только после закрытия больничного?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сдать в бухгалтерию для оплаты продленный больничный лист, не обязательно сдавать только больничные листы с датой допуска к работе. Больничным листом вы подтверждаете уважительность отсутствия на рабочем месте в указанные дни, он же дает право на оплату этих дней за счет средств социального страхования. Просто ваша бухгалтерия не хочет пересчитывать начисленные суммы к выплате. Если у вас на предприятии установлен свой порядок представления для оплаты и начисления больничных (например - больничные должны быть сданы до __ числа каждого месяца, после сдачи больничных после этих сроков начисление по ним и выдача производится в следующий период, одновременно с выплатой заработной платы или аванса), то бухгалтерия руководствуется этим внутренним локальным актом, согласованным с профкомом. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.