Возможно ли подарить комнату, находящуюся под залогом у банка?

• г. Уфа

Моя сестра мне подарила комнату (дарственная) сейчас документы в регпалате.. у меня есть предположение что комната находиться под залогом в банке. Можно ли подарить комнату которая в залоге у банка. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя подарить комнату, которая находится в залоге у банка без разрешения банка. Если имеются сведения о залоге, то сделку не зарегистрируют.