Нарушение законодательства - проблемы с выплатой алиментов и блокировка счета зарплатной карты

• г. Москва

Поручитель по сберу. Заемщик не гасит задолженность. Суд, приставы равнопропорционально поделили задолженность. У меня семья и дети, составил добровольное соглашение о выплате алиментов в размере 70% от з/п на счет супруги 30% мои. Приняли к исполнению. Сегодня заблокировали счет зарплатной карты на сумму задолженности по суду по кредиту. Считаю нарушением действующего законодательства. Должны направить и/л работодателю на удеоюржание чего до сих пор не сделано хотя сам лично давал координаты. При чем не просто заблокировали счет, а выставили к нему требование с отрицательной суммой. То есть припервом поступлении средств на счет деньги уйдут на погашение кредита заемщика. Как? Закон для кого писали?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый Иван.

Оспаривайте действия приставов в суде, подавайте иск и доказывайте факт превышения

Удачи Вам и Вашим близким!