Требование полного восстановления дороги - правомерно или нет?

• г. Ижевск

Наша компания производила ремонт инженерных систем города. На одном из участков ремонта была проложена дорога, в проектной документации она не обозначена. В процессе ремонта дорога была продавленна тяжёлой техникой (не разрушена, а деформирована) так как другой возможности подъезда к участку небыло! Сама дорога ложилась из б/у асфальтной крошки с использованием ручного катка, тоесть не отвечает Гостам и т.п. Поскольку никаких знаков на ней небыло то я подразумеваю что это дорога общего пользования и должна соответствовать. Организация кому принадлежит данная дорога требует ее полного восстановления! Правомерно ли их требование?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно требование.

Не всегда в проектной документации обозначается второстепенная дорога, например...

Но ведь на дороге этой наверняка имеются и дорожные знаки, кроме некачественного покрытия.