Собственник квартиры мой сын. Он хочет прописать жену и ребенка. Который родится. Какие права будет иметь жена.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, просто регистрация в квартире не дает ей никакого права на нее. Если квартира добрачная, то и при разводе она не делится.

Ваш сын собственник, регистрирует (неправильно говорить прописывает) кого захочет в своей квартире, они будут иметь право проживания. Если квартира стала собственностью сына еще до брака, то жена будет иметь только право проживания.