Осветление волос в парикмахерской - как предъявить иск и найти независимую экспертизу в Курске

• г. Курск

В парикмахерской мне провели 3 сеанса осветления волос за 3 недели, выдерживая краску на голове более 3 часов. В итоге-дерматит, гнездная аллопеция, механическое повреждение волос в результате химического воздействия. Как грамотно предъявить судебный иск, можно ли начинать лечиться до разбирательств, помогите найти независимую экспертизу волос и кожи головы в Курске, никак не найти. С уважением Н.С.

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам необходимо написать досудебную претензию о возмещении ущерба здоровью и выплате компенсации за моральный вред и направить ее руководителю парикмахерской (вручив нарочно либо заказным письмом с уведомлением). Одновременно обратитесь в лечебное учреждение для оформления медицинского заключения. Собирайте все документы (квитанции, чеки), подтверждающие расходы на лечение. Через месяц после вручения претензии обращайтесь с иском в суд.