Есть подозрение что именно тогда им были совершенны какие то действия против моей воли.

• г. Москва

Я проживаю в кмомунальной квартире. В 2006 году я выкупила у жилищного департамента свободную комнату. Свидетельство о праве собственности на руках. В 2010 года в квартиру пришла женщина заявившая свое право на проживание в квартире на праве собственника. Участковый заявил что ее нахождение на данной жилплощади законно. Когда я выкупала комнату сбором документов по моей доверенности занимался знакомый. Есть подозрение что именно тогда им были совершенны какие то действия против моей воли.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, а Вы видели документы на право собственности у той женщины, которую привел участковый? Нужно с этого начинать. Проверить, какая информация о спорной комнате имеется в регистрирующем органе. Нужно оценить всю обстановку, после этого станет понятно, с каким требованием обращаться в суд. Если нужна конкретная помощь, мои контакты в анкете.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Закажите и получите выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества из ЕГРП (информация предоставляется в течение 5 рабочих дней).

Если в выписке собственником будете указаны не Вы, то нужно будет срочно обращаться в суд.

Отделы регистрации прав на недвижимость Управления Россреестра по Москве есть в каждом районе.