Обязан ли работодатель по письменному запросу выдать Копию договора если работала по Договору подряда?

• г. Мурманск

Обязан ли работодатель по письменному запросу выдать Копию договора если работала по Договору подряда?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, второй экземпляр договора подряда должен быть у Вас на руках. Его Вам должны были выдать при заключении. Вы можете запросить копию, но выдавать Вам он ничего не обязан.

Доброго времени суток! Если Вы работали по договору подряда, то работодатель не является для Вас работодателем, соответственно, у него нет обязанности выдать Вам документы, связанные с работой. Но попросить Вы можете.

Если вы работали не по трудовому договору, а по гражданскому правому у вас должен быть второй экземпляр договора подряда. Удачи.

Нет. Не обязан. На Вас не распространяются нормы трудового кодекса, потому, что Вы работали не по трудовому договору. Если вы потеряли свой экземпляр, можете только просить сделать Вам копию.