Переходят ли неисполненные обязательства на нового владельца при передаче участка в дар?
₽ VIP

• г. Подольск

На владельце участка висит неисполненное обязательство по решению суда возмещение стоимости экспертизы. (но решение в силу еще не вступило) В случае передачи данного участка в дар, перейдут ли неисполненные обязательства на нового владельца?

Ответы на вопрос (2):

Такие обязательства носят личный характер и никак не связаны с недвижимостью.Поэтому -не перейдут.

не перейдут. после вступления решения суда в законную силу берите в суде исполнительный лист и предъявляйте его для исполнения в службу судебных приставов исполнителей