Права на пособие при потере работы - варианты для родителя с двумя несовершеннолетними детьми и временной регистрацией

• г. Адыгейск

У меня двое не совершеннолетних детей, постоянное место регистрации на Дальнем востоке, временная регистрация в Краснодаре, где я проживаю уже более трех лет. В данный момент потеряла работу (сократили). Имею ли я право на какое нибудь пособие. В службе занятости сказали на учет поставим, а платить не будем т.к. прописка постоянная не здешняя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья

Да пособие по безработице платят в службе занятости по месту постоянной регистрации, согласно закону "О занятости населения в РФ".

Удачи Вам и всего хорошего.