РАБОТАЮ кассиром в гипермаркете какие перерывы положены и есть ли послабления при беременности.

• г. Тверь

РАБОТАЮ кассиром в гипермаркете какие перерывы положены и есть ли послабления при беременности.

Ответы на вопрос (2):

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе (ст. 254 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Статья 254 Трудового кодекса.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Работаю кассиром в гипермаркете по 12 часов. При 12 часовом рабочем дне обеденный перерыв 30 минут. Но бухгалтерия оплачивает 10 часов 50 минут. По регламенту предприятия перерывы по 10 минут каждые 2 часа. Но кассиров не хватает и нас выпускают на перерыв через 3-4 часа. Второго перерыва 30 минут не дают. Обращалась к директору гипермаркета. Которая сказала. Что у нас обед 1 час. вправе ли я требовать второй обед или время отдыха вторые 30 минут и как законно решить эту проблему?

РАботаю кассиром. Работа на компьютере и ксероксе одновременно 7 часов в день, 30 минут перерыв. Является ли такая работа вредной? Положены ли дополнительные перерывы или доплаты?

Работаю медрегистратором, рабочая неделя по трудовому договору 39 часов. Работа за ПК. Подскажите,1) какие перерывы положены при работе за ПК, и распространяются ли они на медрегистраторов?,2) положен ли перерыв на обед при рабочем дне 7,5 часов?

С праздником! Я работаю кассиром в магазине, работа с копъютером. 9 часовой рабочий день, в том числе перерыв на обед 1 час. Положены ли мне перерывы в течении рабочего дня, отдых от компьютера?

Работаю в гипермаркете кассиром один кассир продал алкоголь несовершеннолетнему а руководство собирается штрафовать всех кассиров на 7 тысяч законно ли это.

Я работаю кассиром в гипермаркете, работа сменная с плавающими выходными. Беременность 8 недель. В ЖК не дают справку на лёгкий труд, могу ли я принести на работу справку о беременности и написать заявление о переводе на лёгкий труд ссылаясь на закон п.13.2.СанПин 2.2.2/2.4.1340-03

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю продавцом-кассиром по 12:00 часов в дневные и ночные смены (как начальство поставит) нам говорят, что обеденный перерыв составляет 15-20 мин. и каждый час перекур!, вот и все перерывы которые нам положены!... Хотелось бы узнать так ли это?, а то при таком распорядке работать совершенно не возможно!

При графике работы сутки через двое положен ли ночной отдых в ночное часа? Перерывы при работе с компьютером сутки какие должны быть перерывы? И перерыв на обед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение