Вопрос о территориальной компетенции приставов при действии банка по нотариально заверенной подписи без судебных процедур

• г. Новосибирск

Если по нотариальной подписи без суда банк будет действовать, приставы какого района заведут исполнительное производство? В договоре указано что в случае невыплат обращение банка к мировому судьи по месту находения филиала банка, где взят кредит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без суда приставы не вправе заводить исполнительное производство. А заводится оно по месту жительства должника. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте. На основании нотариально удостоверенной надписи банк может подать заявление в банк о выдаче судебного приказа по месту нахождения филиала банка. А на взыскание передадут в службу судебных приставов по месту проживания ответчика.