Во время совместного проживания были взяты кредиты. Кредиты были оформлены на меня. В настоящее время мы разводимся.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

в процессе о расторжении брака также заявите исковое требование о разделе совместно нажитых кредитов

Можете, подав иск о разделе имущества, в этом случае, согласно ч.3 ст.39 СК РФ общие долги супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.