Как правильно обратиться по поводу проблем с отоплением и задолженностью?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста куда нам обратиться по поводу отопления. У нас две комнаты в одной батареи отопления вообще холодные, в другой одна греет другая нет. Обращались в управляющую компанию там говорят что у нас задолженность нужно ее гасить и тогда сделают. Мы перестали платить в теплосеть, говоря о том что у нас холод, они только разводят руками. Говорят вызывайте экспертизу, должны ли мы за нее платить. И как правильно вообще нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Состоянию батарей отопления не должно зависеть от оплаты за эту услугу, а закон предусматривает право потребителя снизить оплату за отсутствие тепла. Пожалуйтесь в Роспотребнадзор и гострудинспекцию.