Нужно ли подавать заявление в Налоговую при наличии квартиры, частного дома и земельного участка при статусе инвалида и вдовы участника ВОВ?

• г. Краснодар

Нужно ли обращаться в Налоговую с заявлением, если в собственности находятся квартира (47 кв.м) частный дом (44 кв.м) и земельный участок под домом (4,1 сотки)? Имею 2 группу инвалидности, вдова участника ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы освобождены от уплаты налога на имущество по данным объектам и по земельном участку, как инвалид 2 группы. Если Вы ранее пользовались льготами, то обращаться в налоговую инспекцию не нужно.