В Челябинской обл. можно уменьшить кадастровую стоимость квартиры за счет вычета (20 кв. м.)?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Региональные власти вашей области отложили введение нового порядка исчисления налога на недвижимость исходя из ее кадастровой стоимости. Еще как минимум год можно платить налог, рассчитанный по старой схеме-от инвентапризационной стоимости

В соответствии с п. 3 ст. 403 НК РФ налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 кв. м общей площади этой квартиры...