Право на получение регионального материнского капитала в Нижегородской области - возможности и условия

• г. Нижний Новгород

Я живу в Нижегородской обл. Хотелось бы узнать, имею ли я право на получение регионального мат капитала в размере 25 тыс рублей. Я многодетная мать и младшему ребенку 5 лет. Об этом я узнала недавно и конечно же об этом мне не сказали. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нижегородская область предусматривает выплату семейного капитала с 01.09.2011 года. После подачи соответствующих документов родители могут получить разовую помощь в размере 25-и тысяч рублей. Данная сумма является фиксированной. Право воспользоваться этими деньгами предоставляется родителям, имеющим гражданство РФ, а также родившим (усыновившим) 2-го либо последующего ребенка

Кроме того, начать расходовать полученные деньги можно спустя всего два года после рождения малыша. При этом, средства перечисляются на личный счет матери (в отдельных случаях — отца). Выдается материнская субсидия до 31-го декабря 2016-го года.