Вопрос о возможности самостоятельного выписывания мужа из квартиры моей мамой в условиях его отсутствия и постоянной прописки с 2015 года

• г. Краснодар

Может ли моя мама выписать моего мужа из квартиры сама? Он согласен, но он находится в Армении сейчас, прописка была постоянная с 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Можно это сделать только по доверенности от Вашего мужа или по его личному заявлению, подпись в котором должна быть заверена нотариусом или работником дипучреждения. Кроме того это возможно сделать по запросу через органы УФМС (для граждан России)