Роль технического паспорта при оформлении договора дарения и возможность одариваемого подарить свою долю в доме в долях без согласия других дольщиков

• г. Рязань

Нужен ли технический паспорт при оформлении договора дарения. Если дом в долях, то может ли одариваемый подарить свою долю без согласия других дольщиков.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да, Если дом в долях, то может ли собственник доли может подарить свою долю без согласия других дольщиков. Удачи вам.

Здравствуйте! Нет, технический паспорт не нужен, но нужен кадастровый паспорт для заключения договора дарения доли. При дарении согласие других собственников не требуется. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Дарить без согласия других можно. Техпаспорт не нужен. ДОговор дарения доли оформляется через нотариуса в обязательном порядке.