Пенсионеру пришло налоговое уведомление на Налог на имущество физических лиц - что делать?

• г. Саратов

Я пенсионер. Мне 69 лет. Выйдя на пенсию, налог на имущество не плачу, а сегодня получил налоговое уведомление "Налог на имущество физических лиц" . Оплачивать или идти в налоговую выяснять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

нужно идти в налоговую и выяснять, за что именно Вам начислили налог.

Вдруг это ошибка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Усажаемый Александра Викторович

Вы являетесь льготником согласно ст.407 НК РФ по оплате налога на имущество физических лиц, поэтому Вам не нужно оплачивать, а обратитесь в ИФНС с заявлением и приложенными документами о том что Вы имеете право на льготу

УДАЧИ Вам и всего хорошего.