Могу ли уволиться без отработки ребёнку 4 года? Меня не заставят отрабатывать?

• г. Хабаровск

Могу ли уволиться без отработки ребёнку 4 года? Меня не заставят отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите уволиться по собственному желанию обязаны выполнить требование закона о письменном предупреждении работодателя о своём желании не менее чем за две недели. Ст. 80 ТК РФ. Иными словами работодатель должен получить ваше заявление об увольнении не менее чем за две недели до желаемой даты увольнения, указанной в заявлении. Работать вы будете до истечения срока предупреждения, болеть или находиться в отпуске если он положен графику значения не имеет. Если согласуете с работодателем увольнение раньше окончания срока предупреждения, то. Так и будет. Уволят раньше.