Мужу, стрелявшему в воздух, приходится столкнуться с правовыми последствиями из-за написанного на него заявления ребятами

• г. Москва

Мой муж стрелял в воздух из травматического оружия в целях самозащиты, когда на него напали двое ребят. Из-за выстрелов его забрали в милицию и там ребята написали на него заявление. После чего были составлены протоколы и т.п. В отделении возбуждать уголовное дело отказались, так как считают это мелким хулиганством, но мировой судья дело не приняла и дело перенаправили в прокуратуру. Вот оно вернулось к дрзнавателям.. но так и не ясно что ответила прокуратура

P.S. Привлекается первый раз.

Ответы на вопрос (6):

для начала Ваш супруг вправе ознакомиться с материалами дела- Определением судьи о возврате дела и т.д. Лучше действовать при помощи адвоката.

надо обратиться к дознавателю и прояснить ситуацию