Как сохранить собственность на трехкомнатную квартиру при разводе и наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Грязи

У нас с мужем в собственности 3 комнатная квартира. У нас есть дочь несовершеннолетняя. У на доли имеются на троих. Мы с мужем разводимся. Он хочет подать на раздел. Как можно сохранить квартиру.

Ответы на вопрос (2):

33-39 СК РФ-все что нажито в браке делится поровну

Доли детей разделу не подлежат

Вы обязаны выплатить мужу половину его доли-ст 203 ГПК РФ позволяет это сделать в рассрочку.

Сохранить квартиру за Вами можно путем покупки у бывшего супруга принадлежащей ему 1/3 доли. Или он может при желании подарить свою долю ребенку.