«Передача доли квартиры - кому лучше отписать - внучке или ее матери?»

• г. Красноярск

Квартира в собственности у трех человек (бабушка, дочь 2,внук 1).У каждого равные доли. Бабушка хочет свою долю отписать внучке 2 (либо ее маме (дочь 2),чтобы доля бабушки не делилась между ее двумя дочерьми (дочь 1 долю в этой кв не имеет) после смерти. Что для этого лучше заключать? Кому лучше отписать, внучке 2 или ее маме (дочь 2)?Спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Отписать можно четырьмя способами: заключить договор купли-продажи доли; заключить договор дарения доли; заключить договор пожизненного содержания с иждивением; завещать. А уж кому? Вам решать.

Договор дарения доли от бабушки в собственность дочери или одному из внуков, а кому именно, определять самой собственнице.