Долг за квартиру 100 тыс. руб.Дочь учится на дневном отделении в институте.

• г. Москва

Дочь прописана у отца в 2 комнатной муниципальной квартире. Она там не проживает-нет возможности. Отец алкоголик. Долг за квартиру 100 тыс. руб.Дочь учится на дневном отделении в институте. Приватизировать квартиру отец категорически отказывается. Лицевые счета сейчас не делят. Он ответственный квартиросъемщик. Долг он оплачивать не собирается.

Ответы на вопрос (2):

Задолженность нужно погашать, хотя бы частично, так как есть вероятность выселения. Возможны варианты: 1. Дальнейшая оплата коммунальных платежей в долях по разным квитанциям.

2.Принудительный размен жилья в судебном порядке в связи с невозможностью совместого проживания. Варианты размена для суда подбираете Вы.

Можно разделить оплату по счетам. Можно поставить вопрос о принудительном обмене, но это очень сложно, т.к. надо найти варианты.