Проблема с оплатой услуги - как правильно расторгнуть устный договор о пошиве пальто?

• г. Мурманск

Клиентка заказала пошив пальто из материала заказчика, договор устный. Перед тем как придти она по телефону поинтересовалась о стоимости пошива, я ей объяснила, что по прейскуранту стоимость составляет от 16000 р. и выше (в зависимости от сложности ткани и модели). В конечном итоге полная стоимость составила 22000 р. Клиетка отказывается оплачивать полную стоимость услуги (22000 р.), а только 16000 р. Мне это не подходит, договориться не возможно. Я знаю, что должна прислать ей уведомление о расторжении договора в односторонне порядке. Подскажите, пожалуйста, что точно я должна указать в этом уведомлении и есть ли у вас образец связанный именно с этой темой (имею ввиду оказание бытовых услуг). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, что значит "устный договор"? То есть, договора у Вас нет? Тогда должны полностью вернуть деньги, а изделие оставить у себя. Формально получается, что она Вам просто так дала денег и имеет право требовать их обратно, да еще и с процентами.

Добрый день, уважаемая Наталья

Написание документов платная услуга на сайте. Обращайтесь к любому юристу

У вас договора нет сами не справитесь

Удачи Вам и Вашим близким!

Образца как такового нет. Составляйте претензию в произвольно форме, указав все требования, которые вы предъявляете клиентке.

Наталья! Без договора у Вас и прав то требовать нет. Что такое устный договор в сфере бытовых услуг? - Ничего. В случае обращения в суд, Вы ничего не докажете. И претензию писать - смысла нет.. Вы так же не пишите, Вы - ИП или частное лицо?