Как перевести ребенка из отцовской квартиры в материнскую, учитывая долги по коммунальным услугам, чтобы не задолжать ребенку?

• г. Санкт-Петербург

КАК выписать ребенка из квартиры отца в квартиру матери? Так как у него большие долги по комунальным услугам, боюсь долги остануться ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, Вы можете выписать ребенка из квартиры отца и прописать в квартиру, в которой прописаны Вы. Но для этого необходимо согласие отца на прописку. Согласие собственника на прописку ребенка не требуется.

Уважаемая Светлана г.С-Петербург!

В соответствии с законодательством РФ (Приказ УФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.10.2016 г.