Борьба за справедливость - как вернуть себе долю в приватизированной квартире после потери родителей

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Ирина. Возникла необходимость разобраться с целой историей. В нашей семье были мама, папа и трое детей. В 1982 году мама трагически погибла и мы остались с отцом. Отец в свою очередь начал искать себе невест и в итоге сошелся с женщиной с двумя детьми, но прожил с ней всего 3 месяца и ушел от нее, а нас раскидал нас по бабушкам и дедушкам. После его ухода ему организация, в которой он работал дала квартиру. Наш отец человек был выпивающий и когда он поселился в квартире, то нашел новую пассию с ребенком, В итоге он их прописал, а нас выписали из квартиры и концов толком не можем найти на каком основании. Так мы и жили пока не выросли. С отцом общались, н но редко. В 2014 году узнала, что отец умер в 2006 году. Когда стала собирать документы на квартиру оказалось, что сожительница и ее дочь включены в приватизацию, хотя есть договор передачи квартиры в собственность от 1992 года. В настоящее время дочь сожительницы оформила 2/3 квартиры на себя, а нам осталась только 1/3 доля. Теперь кидаюсь из стороны в сторону и не знаю что делать. Есть ли шанс отвоевать всю квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли шанс отвоевать всю квартиру?

Чтобы ответить на Ваш вопрос надо досконально изучить все имеющиеся документы. Возможно что шансы есть. Вам надо обратиться к адвокату очно.