Как решить проблему с невыплатой долга за проданный маникюрный набор?

• г. Саратов

В июле месяце этого года я продала маникюрный набор стоимостью 10 тыс рублей, с условием что передам набор взамен на 5 тысяч и вторая часть поступит в следующем месяце, после чего человек купивший набор всячески пытался уйти от разговарива о деньгах, и всячески уговаривал подождать деньги "ещё не много".В итоге до конца октября деньги так и не поступили, я предлагаю этому человеку либо чтоб он вернул набор либо отдал вторую часть денег. А он предлагает купить мне у него набор за 5 тысяч. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. По вашему вопросу непонятно, каким образом вы осуществили продажу своего маникюрного набора. Вы составляли договор купли продажи? И каким образом осуществлялась передача денег?