Супруга заменила замки в квартире после развода - законные права и возможности

• г. Иркутск

У бывшей супруги есть квартира, я там прописан, после раззвода она заменила замки, я не могу забрать свои вещи. Законно она поменяла замки без моего согласия? Могу ли я в присутствии полиции вскрыть двери?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, у вас НЕТ такого права. Если это толь ко её квартира, а не ваша общая. Обращайтесь в суд о вселении в квартиру и вещи заберёте, а она подаст встречное исковое заявление о снятии вас с регучёта из её жилья. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Сергей. Полиция вам не разрешит вскрывать двери. Вы не являетесь собственником квартиры, если она не приобреталась в браке. Кроме того бывшая супруга может вас снять с регистрационного учёта в судебном порядке. С бывшей супругой либо договаривайтесь, либо забирайте свои вещи через суд.