Процесс оформления ИП для работы в такси - договор аренды авто, выручка и оплата труда

• г. Краснодар

Решил устроиться на работу в такси. Мне говорят что бы я оформил ИП и потом они заключат со мной договор на аренду авто на котором буду работать по сменам с напарником, при этом выручку сдавать нужно хозяину, а потом уже происходит оплата моего труда исходя из графика работы и выручки определённый процент. Вопрос: что-то здесь не так-объясните?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель таким образом хочет уйти от какой либо ответственности.

Принимая Вас на работу по трудовому договору, работодатель будет обязан предоставлять Вам все гарантии и компенсации по ТК, оплачивать налоги и взносы.

А как ИП вся ответственность на Вас и прав особо ни каких.