Влияет ли наказание отца по статье 119 УК РФ на возможность ребенка служить в госструктурах и как может помочь в этой ситуации лишение отцовства?

• г. Петрозаводск

Если отец ребенка понесет наказание по 119 ст УК РФ, то в дальнейшем помешает ли ей это поступить на службу в госструктуры? Поможет ли ситуации лишение отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Лишение отцовства законом не предусмотрено. В некоторых случаях действительно уголовное преследование отца ребенка может повлиять на карьеру этого ребенка, но в тоже время в большинство государственных структур устроиться данный ребенок сможет без проблем.