Законность и возможность сокращения моей должности в случае отказа от увольнения по соглашению сторон

• г. Владивосток

Мне предложили уволиться либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон (меня не устраивает сумма компенсации), но я хочу, что бы меня сократили. Не знаю будет ли сокращена моя должность. Но на мое место точно никого не возьмут.

Руководство сказало, что уведомлений о сокращении вручать не будут.

Законно ли это?

Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Решение о сокращении принимает работадатель, так как данный вид увольнения - это увольнение по инициативе работодателя. Так что от вас в данной ситуации ничего не зависит.